• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Следователи СКР по Ставрополью задержали подозреваемого в захвате заложников в Пятигорске

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю

Захватив в заложники родную сестру с детьми, мужчина требовал крупную сумму денег и возможность покинуть территорию страны.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, сотрудники ведомства задержали 29-летнего подозреваемого в захвате заложников в Пятигорске.

«Сейчас следователи и криминалисты СКР осматривают квартиру, допрашивают очевидцев произошедшего», — рассказали в Следкоме.

Вскоре они приступят к следственным действиям с участием задержанного.

Ранее в ведомстве сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении предполагаемого преступника.

Напомним, в четверг, 9 апреля, мужчина, находясь в квартире своей сестры в Пятигорске, захватил в заложники её и двух её несовершеннолетних детей.

За их освобождение злоумышленник требовал деньги и возможность покинуть территорию России.

В операции по освобождению заложников участвовали сотрудники СКР и полицейские. В результате никто не пострадал. Как выяснилось, оружия у подозреваемого не было. По некоторым сведениям, он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях