
Тактико-специальное учение по поражению мишеней проходит на полигоне «Серноводский».
На ставропольском полигоне «Серноводский» снайперские подразделения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа приступили к тактико-специальному учению по поражению мишеней на максимальных дальностях. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.
«Учебные задачи отрабатываются в составе снайперских пар и групп, днём и ночью с использованием ночных приборов. В целях развития внимания у военнослужащих во время практической стрельбы для снайперов ежедневно создается новая оперативная обстановка с применением современных радиоуправляемых мишеней», — говорится в сообщении.
Расстояние до мишеней составляет от 300 до 1000 м. Снайперы стреляют по целям, имитирующим снайперов противника в замаскированных позициях. Огонь стрелки ведут из снайперских винтовок СВ-98, а также винтовок Драгунова СВД со сменой позиций для обеспечения скрытности.
В учениях участвуют более 500 военнослужащих ЮВО, задействовано около 200 единиц вооружения и техники.
Прямая трансляция





