
В Ессентуках объявили конкурс на лучшее название для будущего детского сада.
Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, они объявили конкурс на лучшее название для нового детского сада, который строят в микрорайоне «Северный-2». Вполне вероятно, что строительство завершится к концу 2019 года.
Горожане активно включились в творческий конкурс и уже предложили 50 вариантов названия. Среди наиболее популярных, учитывающих северную тематику в названии — «Мишка на Севере», «Маленькая страна», «Северное сияние», «Богатырь», «Умка».
Некоторые жители хотят, чтобы сад назывался «Пёс-и-кот», «Детская парковка», «Мрачнюша», «Мимишка», «Лайквиль», «Ессентучок». Все предложенные варианты обещают учесть.
Как отмечается, для Ессентуков такой опыт привлечения горожан к называнию дошкольного учреждения внове. Скорее всего, это станет традицией.
В топ для голосования войдут 5 самых популярных названий. Голосование начнётся 28 января на официальном сайте администрации города-курорта и продлится неделю. Ссылку на него разместят в социальных сетях. Голосовать можно будет до 4 февраля, принять участие могут все жители Ессентуков. Название-победителя объявят 11 февраля.
Прямая трансляция





