• Пт, 24 июля

ГИБДД Ставрополья призывает не верить фейковым видео о штрафах

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

В соцсетях распространили ролик, в котором утверждается, что денежные штрафы за нарушение правил дорожного движения можно не платить полностью.

Как пояснил официальный представитель краевого управления ГИБДД Евгений Синицын, многие автовладельцы поверили автору ролика и вместо положенных тысяч заплатили копейки.

Между тем в законе чётко оговариваются сроки и размеры штрафов и никаких разночтений тут быть не может, подчеркнул Синицын. Тем временем в ноябре по линии ГИБДД пришло около 5 тысяч частично оплаченных штрафных квитанций. Нарушители вносили от 1 до 200 рублей. К примеру, житель Грачёвского района за свои 14 дорожных штрафов на общую сумму 9 тысяч рублей внёс по 2 рубля за каждый. Теперь ему, как и остальным 5 тысячам автовладельцев, грозят санкции за неоплаченный вовремя штраф.

Фото: ЯСИА

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях