• Чт, 23 июля

Кисловодские волонтёры пришли на помощь приюту для бездомных животных

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

В городе-курорте начал работу фонд «Преданное сердце».

Как сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска, у безнадзорных животных города-курорта стало ещё больше шансов на обретение дома — в феврале в городе начал работать фонд «Преданное сердце», волонтёры которого заботятся о брошенных кошках и собаках.

В пресс-службе отметили, что фонд начал работу совсем недавно, пока там 12 человек. Они уже начали помогать местному приюту для безнадзорных животных. Так, в минувшие выходные волонтёры фонда привезли в приют корм для собак и пообщались с питомцами.

По словам автора проекта Луизы Зекеевой, самых контактных и спокойных животных члены фонда будут пристраивать в добрые руки. Сейчас же за животными закреплены специальные боксы, где собаки могут находиться длительное время.

Кроме того, в воскресенье волонтёры участвовали в выставке-раздаче беспризорных животных в Ессентуках — её организовали зоозащитники и волонтёры Кавминвод. Подобную же выставку волонтёры планируют провести весной в Кисловодске.

В ближайшем будущем начнётся одна из акций фонда — «Щедрые выходные». В разных уголках Кисловодска расположат контейнеры для организованного сбора корма, который затем передадут в приют.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях