• Пт, 24 июля

Российская делегация на «Зелёной неделе» почтила память советских солдат

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Представители Ставрополья также пришли поклониться Мемориалу советским воинам.

О церемонии возложения цветов к Мемориалу советским воинам, расположенному в знаменитом берлинском Трептов-парке, рассказал в своём «Инстаграме» губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Он отметил, что для ставропольцев особенно важно поклониться памяти победителей фашизма именно в эти январские дни — ведь «в первый зимний месяц исполняется 76 лет освобождения нашего края от фашистских захватчиков«.

«И мы так же несём цветы к воинским памятникам в нашем крае. Кто знает, есть ли среди лежащих под плитами мемориала в Берлине те, кто в январе 1943-го освобождал Ставрополье, ликовал вместе с нашими земляками… Вечная им память, вечная слава их подвигу!», — написал Владимиров.

Напомним, в эти дни в Берлине проходит 84-я Международная выставка продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зелёная неделя». Ставрополье также отправило туда делегацию в числе 4-х регионов, представляющих Россию.

Фото: instagram.com/vladimirvladimirov5807

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях