
Мужчина взял в кредит в банке на строительство гаража, но через полгода перестал платить.Сотрудникам банка должник объяснил, что кредит больше платить не может — нет денег. Все доходы тратит на отделку гаража. Банк обратился в суд и выиграл его. Возвращать долг пришлось судебным приставам.
«Работники Службы вызвали должника на прием в районный отдел и провели с ним беседу, в которой разъяснили мужчине, что в случае не оплаты в добровольно отведенный срок, судебные приставы будут вынуждены принять меры принудительного исполнения, в частности, наложить арест на ограждение его домовладения,»- пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.
Ворота и ограждение дома мужчине оказались дороги и через два дня он выплатил 70 тысяч рублей долга по кредиту. В свою очередь краевое Управление судебных приставов предупреждает о том, что неоплаченные долги могут привести к аресту счетов и имущества, а также к различным запретам и ограничениям. Узнать есть ли долг, можно на официальном сайте, выбрав сервис «Банк данных».