
Программа господдержки кардинально изменила жизнь многодетного отца.
Многодетный отец из Советского округа благодаря программе социального контракта смог получить новую профессию и открыть собственное дело. Об истории жителя Зеленокумска Ильи Дербенева рассказали в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Социальный контракт в руках инициативного человека перестаёт быть просто выплатой и превращается в инструмент профессионального роста и семейного благополучия», — отметил глава округа Сергей Гультяев.
Мужчина был вынужден оставить работу по состоянию здоровья и в марте 2026 года решил стать предпринимателем. В этом Илье Дербеневу помог социальный контракт. На предоставленные средства господдержки многодетный отец обучился установке дверей и закупил необходимое оборудование. Теперь местный житель развивает собственное дело и уже стал востребованным специалистом.
Отметим, что реализация программы проходит в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Многодетная семья». В 2026 году на эти цели направлено свыше 1,1 млрд рублей. По поручению губернатора помощь в таком формате получат около 5 тысяч жителей региона.
Прямая трансляция





