
Подписанный документ о сотрудничестве поможет избежать ошибок, штрафов и пеней среди госпредприятий, учредителем которых является министерство.
После подписания соглашения ведомствами решено создать совместную рабочую группу. Она проанализирует, как работают государственные унитарные предприятия, которые находятся в собственности Ставропольского края. Краевое УФНС будет предоставлять информацию о нагрузке по налогу на прибыль организаций, а также предупреждать о нарушениях законодательства о налогах и сборах, в том числе, суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам. Это позволит совместно и заранее устранить предполагаемые нарушения и пресечь их в дальнейшем.
«По мере выявления в наших государственных унитарных предприятиях практик по минимизации налоговой нагрузки, мы планируем их полностью исключить. Совместная работа поможет нам определить налоговый потенциал ГУПов, а также сформировать подходы и меры по его увеличению», – комментирует министр имущественных отношений Ставропольского края Алексей Газаров.
Фото: Cometao.net
Прямая трансляция





