
Власти проводят работу с операторами мобильных сетей.
Процесс информирования жителей региона об угрозе паводка выстроят на Ставрополье. Об этом сообщил на телеканале «СвоёТВ» в эфире программы «Прямой эфир» министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Олег Безменов.
«Также большая работа на уровне муниципалитетов связана именно с оповещением населения. Муниципальные системы автоматизированного централизованного оповещения связаны с системой, в том числе, гидропостов. Получают сигнал и происходит информирование населения. Также мы сейчас проводим работу с операторами мобильных сетей, дабы уведомлять людей СМС-информированием, когда приближаться будет паводок», — прокомментировал министр.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в регионе работают над тем, чтобы исключить риски возникновения чрезвычайных ситуаций.
Прямая трансляция





