• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Соревнования в Ставрополе собрали стрелков из нескольких регионов

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Победителей определили в нескольких категориях среди женщин и мужчин.

В Ставрополе соревновались стрелки из Ставропольского, Краснодарского краёв, Северной Осетии — Алании и Ростовской области. Кубок региона состоялся в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева. Об этом 12 августа рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Участники использовали огнестрельное оружие: пистолеты и карабины пистолетного калибра.

«Одна из целей деятельности Центра — это популяризация практической стрельбы, пулевой стрельбы, стендовой стрельбы, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта. Практическая стрельба способствует развитию таких качеств как концентрация, самоконтроль и уверенность в своих силах», — рассказал министр Ставропольского края по нацполитике и делам казачества Александр Малушко.

Победителей определили в трёх категориях. В «пистолете стандартного класса» участвовали и мужчины, и женщины.

Отмечается, что соревнования организовали в рамках сотрудничества Центра имени Гусева с Федерацией практической стрельбы России.

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в центре военно-спортивной подготовки изучат образовательные практики аналогичных центров, которые работают в других регионах страны.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях