• Ср, 22 марта

Разделы новостей

Спектакли ставропольского театра кукол показали детям на востоке Ставрополья

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: stavtk.ru

Артисты провели гастроли в трёх округах.

Дети в Левокумском, Новоселицком и Будённовском округах Ставрополья посмотрели спектакли краевого театра кукол. Артисты показали по два представления в каждом округе. В ноябре гастроли продолжатся, пишет газета «Ставропольская правда».

Артисты рассказали, что в каждой из территорий пообщались с местными детьми. В Будённовском округе для маленьких жителей села Прасковея, которые отмечали день рождения, привезли в подарок игрушки-сувениры, которые сделали своими руками сотрудники театра. В селе Орловка ребята сами приготовили для гостей подарок — куклу из листьев кукурузы, которые собрали на местных полях.

В селе Новоселицком артисты поучаствовали в открытии новой сцены детской школы искусств, которую обновили по нацпроекту «Культура».

«Дети соскучились по нашим спектаклям, приглашали приехать вновь на новогодних каникулах. В ноябре с гастролями мы посетим города Кавказских Минеральных Вод, Кировский и Георгиевский округа», — цитирует «Ставропольская правда» старшего администратора театра кукол Юлию Савинову.

Как сообщалось ранее, в здании краевого театра кукол провели реконструкцию в рамках нацпроекта «Культура». О первой премьере на обновлённой сцене рассказал губернатор Владимир Владимиров.

alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях