• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Спрос на жильё в Железноводске в пандемию вырос почти в 4 раза

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Железноводска

По мнению городских властей, роль в этом сыграло массовое благоустройство курорта.

В период с апреля по ноябрь 2020 года, в сравнении с тем же периодом 2019 года, количество желающих купить жильё в Железноводске выросло почти в 4 раза. Такие данные привели в пресс-службе администрации города-курорта.

«Исторически так сложилось, что рынке жилья предложение всегда превышало спрос. В этом году картина кардинально изменилась. Свою роль сыграло массовое благоустройство Железноводска и информационная открытость нашего города», — считает глава города Евгений Моисеев.

По его словам, если раньше квартиры и земельные участки в муниципалитете покупали только местные жители, используя в том числе жилищные сертификаты и материнский капитал, то сейчас жильё всё чаще покупают жители других регионов, некоторых из которых даже никогда раньше не были в Железноводске.

В мэрии отметили, что активное развитие туристической инфраструктуры привело к повышению средней стоимости квадратного метра жилья.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях