
С 2016 года этот показатель вырос на 78,16 %.
Средняя зарплата в Невинномысске в 2023 году увеличилась до 62, 1 тысячи рублей. По этому показателю город занимает первое место в Ставропольском крае, сообщает 22 мая пресс-служба администрации Невинномысска.
«В городе востребованы как высокопрофессиональные кадры, так и молодые специалисты, а также работники, не имеющие квалификации. Сегодня предприятия самостоятельно проводят переобучение. Мы активно ведём информационную политику в области ознакомления с имеющимися в городе вакансиями, которых не менее десяти тысяч», — рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.
При этом за 2023 год экономика города получила более 24 млрд рублей инвестиций, что позволило создать 5 тысяч рабочих мест. За год предприятия Невинномысска отгрузили продукции на 164 млрд рублей, что составляет 24,6 % от общего показателя Ставрополья.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что территория опережающего социально-экономического развития в Невинномысске привлекает новых инвесторов.
Прямая трансляция





