
В рамках проекта в России отремонтируют улицы, площади и проспекты, содержащие в названии слово «Победа».
Ставрополь в 2020 году стал участником федерального проекта «Улица Победы» Минтранса России.
Проект запущен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщает краевой Миндор, цель проекта – отремонтировать городские улицы, проспекты и площади, в названиях которых есть слово «Победа».
В Ставрополе тоже есть улица Победы. Её отремонтируют предстоящей весной. Здесь обновят дорожное полотно и разметку, установят новые знаки, построят пешеходные дорожки. На ремонт участка дороги по улице Победы город получил более 11 миллионов рублей.
«Участвуя в реализации проекта «Улица Победы», дорожники также отдают дань памяти тем, кто пал на полях сражений. Отмечу, что все дорожные работы, которые будут проводиться на улице Победы в Ставрополе, специалистам необходимо будет завершить к 9 мая», — отметил глава регионального Миндора Евгений Штепа.
Как сообщалось ранее, марафон акций в честь 75-летия Победы в крае стартовал в конце января. Об этом рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Прямая трансляция





