
Подозреваемая оказалась родственницей потерпевшей.
Жительница Невинномысска обворовала свою 92-летнюю родственницу на 175 тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, подозреваемая сняла деньги с карты пожилой женщины.
«В полицию обратилась пенсионерка, которая пояснила, что с её банковской карты пропали деньги. Оперативники установили, что к хищению. причастна 38-летняя родственница потерпевшей», — говорится в сообщении.
Подозреваемую доставили в отдел полиции, где она призналась в содеянном. Фигурантка пояснила, что, воспользовалась преклонным возрастом и неосведомлённостью потерпевшей о принципах работы онлайн-банкинга, тайно подключила её карту к своему приложению. За несколько операций злоумышленница перевела деньги, которые потом потратила.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Прямая трансляция





