Ставропольцы победили в Туристском слёте учащихся Союзного государства

Kirill Gririev

3 августа 2018, 14:55

Поделиться:

Мероприятие проходило с 24 по 28 июля 2018 года в городе Доброград.

XII Туристский слёт учащихся Союзного государства — один из самых масштабных молодёжных проектов, которые направлены на совершенствование туристских навыков и укрепление дружбы между школьниками-туристами России и Беларуси. На слёт приехали в 2018 году более 400 ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Ранее они прошли серьёзный отбор в своих регионах. Ставрополье представляла сборная краевой столицы — победители региона по спортивному туризму и ориентированию. Шесть дней школьники состязались в спортивном ориентировании, туристско-прикладном многоборье, прохождении туристического маршрута. Ставропольская команда показала высокий уровень. Александр Ревякин (МАОУ лицей №5) занял первое место в дисциплине «дистанция» 3 класса. Олег Булеков (МБОУ гимназия № 9) занял третье место в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа (короткая)». Наша команда оказалась на 3 месте в командном зачёте «дистанция – пешеходная». Ставропольцам не было равных в конкурсной и краеведческой программах. В «краеведческой викторине» ставропольская сборная заняла 2 место. В личном зачёте конкурса краеведов первую ступень пьедестала почёта занял Александр Харитонов (МБОУ лицей № 14).