• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Ставропольцам компенсируют затраты на подведённый к дому газ

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/PublicDomainPictures

Новую инициативу поддержали в правительстве России.

В Ставропольском крае продолжают приём заявок по программе социальной догазификации. Жителям бесплатно подведут газопровод до участков. Тем, кто уже успел потратить деньги на такую услугу, готовы компенсировать затраты. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Президент Владимир Путин поддержал идею социальной догазификации и озвучил это в Послании 21 апреля. Сама программа стартовала позднее. Жителям страны, которые за это время оформили договор и оплатили услугу по старой схеме, предлагают выплатить компенсацию. Такую инициативу «Единой России» поддержали в правительстве. Это озвучил 26 июля зампред правительства России Александр Новак на встрече, посвящённой программе.

Как отметил депутат Думы Ставрополья Дмитрий Шуваев, уровень газификации в крае достигает 98 процентов. Тем не менее бесплатное доведение газа к домам актуально и для ставропольцев.

«Уже собрано более 7 тысяч обращений, на основе которых формируется план работы до 2024 года», — рассказал Дмитрий Шуваев.

Как сообщалось ранее, губернатор Владимир Владимиров рассказал, где в регионе принимают заявления на бесплатную догазификацию.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях