
В России его будут отмечать 14 февраля в девятый раз.
Жителей Ставрополья приглашают на акции в честь Международного дня Книгодарения. В России его будут отмечать 14 февраля в девятый раз. Об этом в четверг, 30 января, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Масштабные акции в честь международного дня книгодарения — 2025 пройдут по всей стране с 10 по 16 февраля при поддержке Минкульта России, Российского книжного союза, Российской государственной детской библиотеки, ведущих издательств и книготорговых сетей», — говорится в сообщении.
В этот день люди дарят друг другу книги, делятся книжными подарками с близкими, друзьями и даже незнакомцами. Частные дарители и крупные компании передают печатные издания в нуждающиеся библиотеки, школы и благотворительные фонды.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что федеральная поддержка помогает развивать образование.
Прямая трансляция





