
Он разрабатывает оборудование для приёма данных со спутников.
Ставропольского десятиклассника пригласили на работу в Сколково. Один из резидентов готов заключить трудовой договор, как только он окончит вуз или техникум. Школьник разрабатывает инновационные технологии и оборудование для приёма данных с космических спутников. Об этом в понедельник, 8 февраля, рассказал губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.
Десятиклассник занимается в технопарке «Кванториум Ставрополь». В 2020 году он вместе с командой ребят из других городов занял третье место в конкурсе ИнтЭРА, в направлении «Космическая разведка».
«Его опыт — отличный пример, когда «Кванториум» помогает ставропольским ребятам сделать важный шаг в мир профессиональных инноваций», — отметил глава края Владимир Владимиров.
Как сообщалось ранее, глава региона поздравил ставропольцев с Днём российской науки.
Прямая трансляция





