
Нужно зарегистрироваться в системе и создать личный кабинет.
Ставропольцы могут пожаловаться на УК через сервис ГИС ЖКХ. Как рассказали в пресс-служба регионального информационно-аналитического центра по Ставропольскому краю «Умное Ставрополье», для этого нужно зарегистрироваться в системе и создать личный кабинет.
«Посредством учётной записи в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства можно оформить обращение в управляющую компанию, ТСЖ, а также направить заявление в ресурсоснабжающие организации», — подчеркнули в РИАЦ — «Умное Ставрополье».
За своевременную обработку и отработку обращений отвечают специалисты УК или ресурсоснабжающих организаций. Кроме того, они должны проконтролировать в какой срок заявитель получил ответ. Отмечается, что на то, чтобы ответить заявителям требуется разное время. Это зависит, прежде всего, от тематики обращения. О сроках формирования ответов любой обратившийся через электронный сервис может можно узнать в своём личном кабинете при подробном просмотре «Собственных обращений» в меню «Обращения и ответы на них».
Ранее сообщалось, что в соответствии с поручениями губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в регионе принимают меры по снижению платёжной нагрузки на население.
Прямая трансляция





