
Регион посещают туристы и участники событийных мероприятий.
Внешнеполитическое давление не отразилось на интересе иностранцев к Ставропольском краю. Об этом в среду, 3 декабря, сообщил во время пресс-конференции губернатор края Владимир Владимиров.
«Ранее к нам приезжало 179 тысяч иностранных туристов, а сегодня — 156 тысяч гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Мы проводим в Ставрополе фестиваль „Кардо“. Начинали всего с участниками из семи стран, а в этом году к нам приехали представители уже 57 государств. Из них 14 — дружественные. Фестиваль собрал 3000 участников и 16 000 болельщиков, которые прибыли со всего мира», — прокомментировал глава Ставрополья.
Владимир Владимиров отметил, что в следующем году количество стран-участниц конкурс-премии уличной культуры увеличится.
«Президент говорит, что Россию не отменишь. Нас не отменишь, мы слишком большие, активные, креативные. Поэтому, я бы не сказал, что мы чувствуем какое-то давление», — сказал губернатор края.
Прямая трансляция





