
На долю региона приходится больше половины всей отгруженной продукции.
Промышленные предприятия Ставрополья по итогам двух месяцев текущего года отгрузили собственных товаров больше, чем в других субъектах Северо-Кавказского федерального округа. Об этом свидетельствуют данные Северо-Кавказстата.
Всего в округе было отгружено товаров на 140,5 млрд рублей, из них на 95,5 млрд рублей – отгружено из Ставропольского края.
По данным статистической службы, за 2 месяца промышленники Ставрополья увеличили отгрузку собственных товаров больше, чем на треть, в том числе в сфере добычи полезных ископаемых — в 1,7 раза, обрабатывающих производств – на 38,8%, в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром — на 11,8%, водоотведения и утилизации мусора – на 30,6%.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в нынешнем году в регионе ожидается увеличение объёмов производства в промышленной сфере. Также глава края поручил разработать план поддержки предпринимателей на основе анализа экономической ситуации.
Прямая трансляция





