
Увеличились и объемы экспорта овощей и семян.
Производители Ставропольского края нарастили экспорт овощей, семян и саженцев сельскохозяйственных культур в 2023 году. Об этом в среду, 1 ноября, сообщили в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
«По сравнению с аналогичным периодом 2022 года рост экспорта овощей и семян увеличился на 23%, а саженцев сельскохозяйственных культур на 48%, что свидетельствует о высоком спросе на продукцию региона», — пояснили в управлении.
Помимо этого, в регионе увеличились отгрузки зерновых культур и фруктов. В управлении отмечают, что перед отправкой на экспорт вся подкарантинная продукция проходит обязательный фитосанитарный контроль.
Ранее губернатор края Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье растут объёмы переработки сельскохозяйственной продукции, что позволяет наращивать экспортный потенциал региона.
Прямая трансляция





