
Об этом губернаторы Ставропольского края и Омской области договорились на рабочей встрече.
Ставрополье примет из Омской области на реабилитацию детей, пострадавших от паводка. Детали этого вопрос проработают в ближайшее время. Эту и другие задачи сотрудничества обсудили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и губернатор Омской области Виталий Хоценко во время рабочей встречи. Об этом 31 мая сообщил глава Ставропольского края в своём Telegram-канале.
«В этом году Омская область пострадала от паводка. Ставрополье не понаслышке знает, какое это испытание. Край примет на отдых и реабилитацию детей из пострадавших от стихии территорий. Договорились об этом с Виталием Павловичем. Детали проработаем в ближайшее время», – заявил губернатор Владимиров.
Также он добавил, что товарооборот между двумя регионами составляет в настоящее время 2 млрд рублей. За год он вырос больше чем на треть. Ставрополье и Омская область начали совместные проекты в области агропромышленного комплекса, промышленности, культуре, спорте, образовании и строительстве. Также на сближение идут бизнес-сообщества обоих регионов.
На территории Омской области ставропольцы готовят к запуску производство овощей закрытого грунта, аэрозолей и лакокрасочных изделий. Также отмечается, что омичи изучают и прорабатывают возможности строительства современного парка развлечений в крае.
Прямая трансляция





