• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Ставрополье участвует во всероссийской акции «Марафон зелёных дел»

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Череда экологических мероприятий пройдёт в регионе.

Ставропольский край принял участие во всероссийской акции «Марафон зелёных дел», в рамках которого волонтёры призывают всех принять участие в субботниках и напоминают о важности сохранения окружающей среды. Об этом 26 мая сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём Telegram-канале.

«В ближайшие две недели у нас в крае пройдет череда экологических мероприятий. Организуем уборку русел рек Кубань, Большой Зеленчук и Чла. Откроем обновлённый маршрут в природном заказнике «Сотниковский». Вместе с курсантами Ставропольского президентского кадетского училища проведём субботник на горе Стрижамент. Очистим от мусора лес в урочище «Мутнянка» в краевом центре», – заявил глава края. 

Губернатор Владимиров поручил краевому Минприроды информировать жителей Ставрополья о возможности принять участие в экоакции.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях