
Средства направят на благоустройство городов-курортов.
Ставропольский край в 2022 году планирует получить по программе курортного сбора 265 миллионов рублей. Об этом говорили на совещании, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, передаёт пресс-служба главы региона в четверг, 10 марта.
«В этом году в бюджет должна поступить вся запланированная сумма курортного сбора. Это деньги для благоустройства курортных городов Ставрополья. Каждый собранный рубль должен быть потрачен на приведение в порядок тех объектов, которые были ранее запланированы», – подчеркнул Владимир Владимиров.
Отмечается, что в городах-курортах региона уже начали подготовительные процедуры к запланированным на текущий год работам по благоустройству. Их проведут в Ессентуках, Железноводске, Пятигорске и Кисловодске. Эксперимент по курортному сбору на Ставрополье планируют продлить и в 2023 году.
Как сообщалось ранее, свыше 1,3 миллиона туристов за 2021 год посетили курорты Ставропольского края. Показатели вдвое превышают результаты 2020 года.
Прямая трансляция





