Ставрополец Алексей Дронов победил на первенстве России по боксу среди юниоров

Андрей Шворнев

11 мая 2019, 23:59

Поделиться:

Спортсмен из Будённовска занял высшую ступень пьедестала на соревнованиях в Оренбурге.

Боксёр Алексей Дронов из Будённовска завоевал золотую медаль на первенстве страны среди юниоров в Оренбурге. Об этом сообщает Федерация бокса России. Алексею не было равных в весовой категории свыше 91 килограмма.

В финальном поединке ставропольский супертяжеловес встретился с Дамилом Шарафутдиновым из Нижегородской области.

Как сообщили в Федерации бокса России, бой был настолько выматывающим, что уже во втором раунде соперники стали чаще висеть друг на друге и заваливаться на канаты. Судье даже пришлось напомнить спортсменам: «Боксируйте, а не боритесь!»

В третьем раунде оба боксёра старались атаковать. Но преимущество было на стороне Алексея Дронова. В результате, единогласным решением судей чемпионом первенства России стал Алексей Дронов.
В командном первенстве в тройку лидеров вошли Дагестан, ХМАО-Югра и Оренбургская область.

Всего в первенстве России среди юниоров 17-18 лет участвовали 269 спортсменов. Победители, в числе которых и ставрополец Алексей Дронов, станут основными претендентами на участие в первенстве Европы по боксу, которое пройдёт в сентябре 2019 года в столице Болгарии.