• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Ставрополец обвинил умершего знакомого в угоне машины

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/bru-no

Так мужчина хотел избежать уплаты штрафов по линии ГИБДД.

В Невинномысске мужчина сообщил в полицию ложные сведения о краже. Как сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в полицию обратился 53–летний местный житель.

«В своём заявлении он указал, что знакомый похитил его автомобиль отечественного производства. Сотрудники полиции предупредили гражданина об ответственности за заведомо ложный донос о преступлении», — рассказали в ГУ МВД России по региону.

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска выяснили, что в 2015 году заявитель продал свою машину, а мужчина, которого он обвинял в хищении, 3 года назад скончался. Подозреваемому не оставалось ничего другого, как признаться в том, что он сообщил ложную информацию.

Выяснилось, что мужчина хотел подать заявление на прекращение регистрации транспортного средства, однако узнал, что в связи с неоплаченными штрафами за нарушения ПДД на проведение таких действий наложены ограничения.

Злоумышленник придумал, как решить проблему: он написал заявление о краже. Как уточнили в полиции, мужчина надеялся, что когда сотрудники полиции найдут якобы похищенный автомобиль, он продаст машину и погасит штрафы, а уголовное дело будет прекращено в связи со смертью предполагаемого подозреваемого.

По признакам заведомо ложного доноса возбуждено уголовное дело.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях