• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Ставрополец ответит за изнасилование и убийство женщин

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю

В 2018 году житель Георгиевска надругался над 66-летней женщиной, а в 2019 убил 45-летнюю.

Расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Георгиевска завершили следователи СКР. Как сообщили в пресс-службе краевого управления ведомства, мужчине инкриминируют несколько тяжких статей УК РФ: насильственные действия сексуального характера, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство.

По данным ведомства, в конце июня 2019 года жительница Георгиевска обратилась к местным правоохранителям с заявлением об исчезновении своей 45-летней матери. В то же время к следователям обратился и мужчина, нашедший на обочине дороги «Георгиевск — Новопавловск» сумку с паспортом пропавшей.

Оперативники выехали на место обнаружения сумки. Там же обнаружили и тело женщины с признаками насильственной смерти.

«Следователь СКР совместно с оперативниками провел анализ соединений между абонентами на данном участке местности в день исчезновения потерпевшей. Так в поле зрения правоохранителей попал 26-летний житель города Георгиевск», — рассказали в СКР.

На допросе мужчина признался, что подвозил женщину и в дороге между ними произошёл конфликт, в ходе которого он её ударил. Затем злоумышленник испугался, что потерпевшая сообщит в полицию и несколько раз ударил её по голове кулаком, а затем автомобильным ключом и буксировочным тросом. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Собирая доказательства по этому делу, следователь назначил ДНК-анализ, который показал, что на совести задержанного есть и другое преступление. Генотип мужчины совпал с генотипом, найденным под ногтями 66-летней женщины, над которой неизвестный жестоко надругался в 2018 году. К счастью, женщина осталась жива благодаря своевременно оказанной помощи.

Два этих уголовных дела следователь соединил в одно производство.

Материалы переданы в суд, который даст оценку деяниям ставропольца.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях