• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Ставрополец предоставлял ложную информацию для получения водительских прав

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Мужчина утверждал, что не состоит на учёте врача-нарколога.

Жителю Ставрополя пришлось принудительно сдать водительские права из-за ложной информации. Мужчина предоставил в ГИБДД ложные сведения о том, что он не состоит на учёте у врача-нарколога. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Ставрополью во вторник, 3 сентября.

«Мужчина при получении документов, подтверждающих право управления, предоставил сведения о том, что не состоит на учёте у врача-нарколога. Но как выяснилось позже, эта информация не соответствовала действительности, поскольку гражданин находился на контроле сотрудников медицинского учреждения. В связи с этим суд обязал его передать водительское удостоверение в ГИБДД», — уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что судебные приставы уведомили мужчину о возбуждении исполнительного производства. Злоумышленник вновь солгал, но на этот раз о том, что сдал права в ГИБДД. Теперь ему назначили штраф в 5 тысяч рублей, а также принудительно взыскали водительское удостоверение.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях