
Сотрудники исправительного учреждения задержали злоумышленника.
Как сообщили в пресс-службе краевого УФСИН, сотрудники исправительной колонии №2 в селе Кочубеевском пресекли попытку передать за колючую проволоку запрещённые предметы.
По данным ведомства, на пульт дежурного поступил сигнал о том, что на прилегающей к колонии территории мужчина пытается с помощью квадрокоптера доставить неизвестных предметов через основное ограждение.
На место ЧП тут же отправилась группа оперативников и кинолог с собакой. Им удалось задержать 28-летнего жителя Невинномысска. При досмотре у него изъяли беспилотный летательный аппарат и пульт управления к нему с сотовым телефоном.
«К беспилотнику скотчем был примотан полиэтиленовый сверток, в котором были упакованы два мобильных телефона, одно зарядное устройство, две сим-карты одного из известных операторов сотовой связи и две гарнитуры», — рассказали в пресс-службе.

Нарушитель пояснил, что средства связи предназначались осуждённым. По данному факту проводится проверка. Мужчине грозит административная ответственность.