
Мужчина заверил знакомого, что всё сделает благодаря связям в правоохранительных органах.
Жителя Георгиевского округа заподозрили в покушении на мошенничество. Фигурант обещал знакомому иностранцу, что за полмиллиона рублей сможет упростить процедуру получения мужчине гражданства России. Об этом во вторник, 17 октября, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.
«По данным следствия, в начале марта текущего года подозреваемый предложил своему знакомому, гражданину иностранного государства, за денежное вознаграждение в сумме 280 тысяч рублей помощь в получении гражданства РФ, заверив его о наличии связей в правоохранительных органах. Вместе с тем выполнять взятые на себя обязательства подозреваемый не намеревался», — говорится в сообщении.
Когда фигурант получил часть денег, то сообщил приятелю, что нужно ещё 240 тысяч рублей. Иностранец, заподозрив неладное, обратился в полицию. Злоумышленника задержали оперативники. По факту покушения на мошенничество возбудили уголовное дело.
Прямая трансляция





