Разделы новостей

Ставропольская бадминтонистка завоевала «серебро» на всероссийских соревнованиях

Андрей Шворнев

5 апреля 2018, 11:03

Поделиться:

Воспитанница ставропольского ФОК «Русь» Валерия Репченко поднялась на вторую ступень пьедестала почёта в Казани,  где проходили всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования по бадминтону «Крылатый Зилант».Как сообщает администрация краевой столицы, Валерия выступала в паре с москвичкой Кристиной Кургановой в возрастной категории до 13 лет. Вместе они дошли до финала, где по итогам трёх партий уступили своим сверстницам из Санкт-Петербурга. В результате спортсменки стали обладателями серебряных медалей.

О масштабе соревнований говорит количество участников – более 300 спортсменов из 20 регионов России приехали в столицу Татарстана побороться за награды. Валерия Репченко, а также её наставники, вышли из этого сражения победителями.