• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Ставропольская команда стала лучшей среди спортсменов ОВЗ на краевых соревнованиях

Автор Светлана Уварова

Дата

Поделиться:

Фото: администрация города Ставрополя

В составе команды выступил 21 спортсмен.

Команда из Ставрополя стала победителем и призёром краевых соревнований среди спортсменов ОВЗ. Состязания прошли в Невинномысске. Их приурочили к Международному дню инвалидов. Ставрополь на соревнованиях представили члены ставропольской городской организации Всероссийского общества слепых и городской организации Всероссийского общества инвалидов, рассказали в администрации города Ставрополя. Себя показал 21 спортсмен.

«Ставропольская команда заняла 1 место в общекомандном зачёте среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 3 место в общекомандном зачёте на спартакиаде инвалидов. Эти результаты подтверждают системную работу по развитию адаптивного спорта и подготовке спортсменов в городе. Поздравляю с отличным результатом! Вперёд к новым вершинам!», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Спортсмены соревновались в гиревом спорте, шахматах, армрестлинге, шашках, комплексных упражнениях, баскетболе (штрафные броски), настольном теннисе, дартсе, фигурном вождении на колясках.
Напомним, ранее в Кисловодске проходил всероссийский чемпионат среди массажистов. Участие в нём принимали люди с нарушениями зрения.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях