
Полуфинал первого Всероссийского конкурса «Учитель будущего» стартовал в Грозном.
В Грозном стартовал окружной полуфинал первого Всероссийской конкурса «Учитель будущего», сообщила с места событий корреспондент телеканала «СвоёТВ. Ставропольский край». Это очередной проект президентской платформы «Россия — страна возможностей.» В заочном этапе приняли участие свыше 30 тысяч педагогов.
В полуфинал в СКФО прошли 54 команды (по три человека в каждой). Ставропольская команда стала самой многочисленной в полуфинале федерального конкурса, в неё вошли 19 учителей.
В течение 2-х дней конкурсантам предстоит пройти ряд сложных испытаний: это и решение кейсов, и разработка методологий и деловые игры.
«Конкурсантов ждут сложные испытания, которые позволят им себя показать. Когда мы протестировали конкурс, мы отказались от слова» проигравшие». Нам важен каждый из вас», — сказал руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев.
В финал выйдут 30 команд со всей страны. Участники получат возможность поработать с наставниками из числа популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России. Финал пройдёт с 16 по 22 апреля в Москве.
Прямая трансляция





