
Воспитанница изобильненского ЦМИТа обошла в финале более 90 соперников со всей России.
Воспитанница центра молодежного инновационного творчества из Изобильного стала призёром всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020», сообщили Управлении по информполитике правительства региона со ссылкой на краевое Минэкономразвития.
Конкурс проводится среди учеников 5-10 классов сельских школ по направлениям: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео».

«Заключительный этап проходил на площадках шести аграрных вузов страны, где за победу боролись 98 человек. Валерия в Казани представила проект в номинации «АгроКосмос», и завоевала «бронзу» в упорной борьбе со своими сверстниками», — рассказали в краевом Минэке.
Направление «АгроКосмос» – это использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве, рассказывает руководитель ЦМИТ «Орбита» Наталья Сапрыкина.
«Участникам предоставляется доступ к ГИС-программе и данным, на основании которых они проводят анализ», – говорит руководитель центра.
Всего в конкурсе в 2020 году приняли участие более 32 тысяч школьников из 19 регионов России.
«Стать «бронзовым призёром» конкурса – блестящий результат для воспитанника центра молодежного инновационного творчества. Этот конкурс – отличная возможность познакомиться с новейшими технологиями и, возможно, это повлияет на их дальнейший выбор профессии», – отмечает глава Минэкономразвития региона Сергей Крынин.
В Управлении по информполитике отметили, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и действует в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Прямая трансляция





