Ставропольские гандболистки уступили краснодарским в 1/8 финала Кубка России

Татьяна Климова

24 октября 2019, 13:05

Поделиться:

Кубанские спортсменки оторвались от хозяек встречи на 6 мячей.

Как сообщили в пресс-службе краевого Минспорта, в матче 1/8 финала Кубка России по гандболу среди женщин «Ставрополье» на своей площадке проиграло краснодарской «Кубани».

На протяжении игры команды шли вровень, однако к перерыву более опытные и именитые гостьи сумели оторваться от хозяек встречи на шесть пунктов – 21:15.

Во втором тайме ставропольчанки продолжили гонку за соперницами, однако к финальному свистку гостьи вновь оформили преимущество в 6 мячей — 38:32.

Лучшими бомбардирами встречи стали полусредний краснодарской дружины Юлия Гаряева и линейный ставропольской команды Варвара Юрьева – в активе каждой из них по 9 голов.

«Радует, что удается уже составлять конкуренцию ведущим клубам страны, наша команда растет. Девчата работают с полной самоотдачей и на тренировках, и в играх, поэтому результат должен прийти», — выразил надежду главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко.

Теперь ставропольские гандболистки сосредоточатся на подготовке к национальному первенству. Ближайший матч «Ставрополье» проведет в родных стенах 1 ноября против «Астраханочки».