Татьяна Климова

3 октября 2019, 11:07

Поделиться:

Матч в Таганроге продлил победную серию ставропольского «Виктора».

Как сообщили в пресс-службе ставропольского гандбольного клуба «Виктор», накануне ставропольские игроки обыграли ростовских на их поле на старте сезона в Суперлиге Париматч — чемпионате России по гандболу. Эта победа стала очередной для «викторианцев».

В пресс-службе напомнили, что гандболисты из краевой столицы встречались с командой «Таганрог-ЮФУ» несколькими днями ранее — в рамках 1/6 финала Кубка страны. Тогда ставропольцы обыграли ростовчан со счётом 27:23. В повторной встрече хозяевам поля не удалось взять реванш.

В этой игре гости сразу же вышли вперед, а к перерыву оторвались на три пункта – 12:9. Во втором тайме ситуация не изменилась – воспитанники тренера Сергея Клёнова не выпускали инициативу до самого конца игры и завершили её уверенной победой – 30:24.

«Мы выиграли за счёт хорошей игры в обороне и более длинной скамейки. А вот к нападению есть вопросы – будем в рабочем порядке их решать», — пообещал главный тренер «Виктора» Сергей Клёнов.

Следующий матч станет для «Виктора» решающим – 9 октября в Будённовске состоится матч между ставропольскими мастерами ручного мяча и «Университетом Лесгафта-Нева» из Санкт-Петербурга, чьи игроки также имеют 100-процентный результат в национальном первенстве.