Ставропольские гандболисты отпраздновали победу в матче чемпионата России

Андрей Шворнев

5 февраля, 13:52

Поделиться:

Первую в 2021 году встречу в мужской суперлиге ставропольцы провели в Астрахани.

Гандболисты ставропольского клуба «Виктор» одержали победу в первом в 2021 году матче чемпионата России мужской суперлиги. Как сообщает пресс-служба ГК «Виктор», в Астрахани ставропольцы сразились с местными динамовцами.Фото: пресс-служба ГК «Виктор»

Встреча получилась зрелищной и напряжённой. К середине первого тайма хозяева паркета лидировали со счётом 10:6, однако ставропольцы не дрогнули. «Викторианцы» проявили твёрдый характер и уже к середине встречи оформили перевес в 3 мяча – 17:14. Встреча закончилась победой ставропольцев со счетом 32:30 мск.

Лучшим снайпером в составе нашей команды стал Иван Пасёнов, на его счету 8 заброшенных мячей; 5 голов – в активе Антона Отрезова.

«Это была отличная игра. Во время долгого перерыва в чемпионате России мы много работали, готовились ко второй половине сезона. И в Астрахани у нас был своеобразный экзамен, который мы успешно сдали», – говорит капитан «Виктора» Антон Заболотский.

Следующий поединок национального первенства ставропольцы проведут 13 февраля: «Виктор» на своей площадке примет «Пермских медведей».