
На Всероссийском сборе «ермоловцы» выиграли первое общекомандное место в старшей возрастной группе.
В Москве прошёл XVI Всероссийский сбор воспитанников кадетских корпусов и школ. В нём принимали участие кадеты из школы имени генерала Алексея Ермолова города Ставрополя. Своё выступление учащиеся старшей возрастной группы посвятили годовщине образования ставропольского СОБРа.
Подросткам пришлось все свои навыки в условиях жесточайшей конкуренции: на сбор приехали около 700 воспитанников кадетских учебных заведений со всей страны. Участники форума демонстрировали свою выучку в смотре строя и песни на Поклонной горе и спортивную форму в личных и командных соревнованиях.
Призовые места ставропольские «ермоловцы» завоевали в соревнованиях по подтягиванию, разборке-сборке автомата Калашникова и в смотре строя и песни на Поклонной горе.

Авторитетное жюри и зрители по достоинству оценили истинно армейский шаг ставропольцев и их строевую выправку. Учащиеся старшей возрастной группы кадетской школы имени генерала Алексея Ермолова выиграли первое общекомандное место.

В дни форума для гостей столицы была организована большая культурная программа. Они побывали на Соборной площади, в Центральном музее Великой Отечественной войны, в военно-учебных заведениях Москвы и приняли участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.
Прямая трансляция





