Ставропольские кикбоксёры стали лучшими на открытом первенстве

Андрей Шворнев

19 декабря 2018, 14:16

Поделиться:

Поспорить за победу в Ставрополь приехали более 170 спортсменов из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании.

Два дня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» проходили бои в трёх дисциплинах: «лайт-контакт», «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком». На ринге сражались спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

Обладателями кубка и грамот за третье место стали спортсмены из Кабардино-Балкарии, «серебро» — у команды из Невинномысска, на высшую ступень пьедестала поднялись спортсмены из команды Ставрополя.

Все спортсмены были награждены дипломами и медалями. Отдельные награды получили лучшие спортсмены турнира, им были вручены кубки «за волю к победе» и «за лучшую технику». Специальные призы от спонсора получили кикбоксёры, показавшие самые зрелищные поединки.

Лучшим рефери соревнований был признан Андрей Левандин из Минеральных Вод, лучшим судьей стал Олег Тищенко из Ставрополя.

Также, по традиции, в финале турнира прошло награждение спортсменов за высокие показатели в спорте в 2018 году.

Федерации кикбоксинга Ставропольского края отметила победителей первенства мира Алексея Чернышова и Ахмеда Ахмедова, а также их родителей и тренеров.