
В учебно-боевых мероприятиях участвуют около 300 офицеров.
Полевые занятия с участием командиров батальонов 49 армии Южного военного округа начались на Ставрополье. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.
Как отмечается, учебно-методический сбор комбатов проходит под руководством командующего общевойсковым соединением. Сборы проходят на базе отдельного мотострелкового соединения, дислоцированного на Ставрополье.
«К учебно-боевым мероприятиям привлечено около 300 офицеров объединения. Для обеспечения учебного процесса задействовано более 50 единиц гусеничной и колесной техники», — рассказали в пресс-службе военного округа.
В рамках сборов планируется проверить профподготовку каждого командира и повышение уровня их методмастерства и повысить уровень их методического мастерства. Офицерам покажут передовые методики организации занятий по различным предметам боевой подготовки.
Каждый командир сдаст около 10 зачётов, их ждут также контрольные стрельбы из стрелкового оружия и зачёты по физподготовке.
В завершение пройдёт круглый стол с комбатами, в ходе которого обсудят новые методики и требования в организации занятий по боевой подготовке и совершенствованию методики проведения тактических учений.