• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Ставропольские кудоисты выиграли всероссийские соревнования

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Спортсмены тренируются по 10 раз в неделю.

Кудоист из Ставрополя Александр Холодов одержал три досрочные победы в трёх поединках во всероссийском турнире и прошёл отбор на Первенство мира. Однако поехать в Японию у спортсмена не получилось, российскую сборную на соревнования не пустили. О подготовке к будущим выступлениям Александр рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ».

 «Подготовка проходит в ближайшие три недели перед соревнованиями. И вот эти три недели по 10-11 тренировок в неделю — очень сложно для организма. Ничего страшного, стараемся всё перебороть и на соревнованиях уже показываем уровень», — подчеркнул спортсмен.

В российской сборной по кудо есть ещё один ставрополец — Арарат Асатрян. Он уже успешно дебютировал во взрослой категории и выиграл у соперника, который на 10 лет старше.

«В дополнительном времени с нулевым преимуществом получилось выиграть за счёт активности, точности и перевода в партер», — рассказал Арарат. 

Сейчас Александр и Арарат готовятся к декабрьскому турниру и параллельно тренируют детей.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях