Ставропольские легкоатлеты внесли вклад в победу российской сборной в Баку

Татьяна Климова

29 июля 2019, 11:20

Поделиться:

На Европейском юношеском олимпийском фестивале в столице Азербайджана национальная сборная завоевала 66 медалей.

Как сообщили в пресс-службе краевого Минспорта, на завершившемся в Баку Европейском юношеском фестивале для спортсменов от 14 до 18 лет российская сборная завоевала в общей сложности 66 медалей: 28 — золотых, 17 — серебряных и 21 — бронзовых.

Свою лепту в этот триумф внесли и ставропольские легкоатлеты. Так, 17-летний Семён Бородаев получил серебряную медаль за толкание ядра и вошёл в пятёрку лучших дискоболов, показав результат 57,41 метра.

17-летняя Ольга Топольскова на дистанции 400 метров с барьерами в квалификационном этапе показала время 1:01,20 минуты и пробилась в финал. В решающем забеге она пришла к финишу шестой.

По мнению краевого министра физической культуры и спорта Романа Маркова, выступление Ольги и Семёна «следует признать удачным».

«Особенно выделю Ольгу Топольскову, которая в финальном забеге получила травму, но нашла в себе силы не сойти с дистанции, сумела завершить забег на морально-волевых качествах», – отметил Марков и пожелал спортсменке скорейшего восстановления.