
О ситуации на рынке рассказал министр экономического развития региона.
В Ставропольском крае производят около 9,5 тысячи тонн сливочного масла в год. За 9 месяцев 2024 года предприятия выпустили 6,5 тысячи тонн, что в 1,5 раза превышает медицинскую норму потребления. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин в Telegram.
«Для стабилизации цены на социально значимые продукты в крае созданы все условия для формирования многоформатной торговли: развиваем фирменную торговлю предприятий производителей, ярмарки. Чтобы поддержать покупателей, федеральные и региональные торговые сети добровольно ограничили наценку на целый ряд товаров первой необходимости уровнем 5% и 10%», — рассказал Денис Полюбин.
Министр добавил, что дефицита сливочного масла не зафиксировали, запас продукции в оптово-розничном звене формируют на 10 дней вперёд. В магазинах необоснованного повышения цен не выявили, это подтвердило ставропольское управление антимонопольной службы.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил поддерживать организацию ярмарок, как инструмента для сдерживания цен.
Прямая трансляция





