Ставропольские школьники спели военные песни на перевале Шипка в Болгарии


Ученики и педагоги из гимназии № 25 Ставрополя побывали в гостях в городе-побратиме Пазарджике.
Принимали ставропольскую делегацию педагоги и родители учеников из училища «Георги Брегов». Во время поездки состоялось много встреч, в том числе — с мэром Общины Пазарджика, руководством департамента образования, директором и активом школы-партнера.
Учителя из Ставрополя провели несколько мастер-классов по преподаванию математики и иностранного языка. С коллегами обсудили инновации в образовательном процессе и организации итоговых экзаменов и аттестаций. Кроме учёбы было место и для творчества. Школьники вместе провели концерт дружбы: пели, танцевали, разыгрывали театральные сценки. Ребят пригласили поучаствовать в общегородских торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Пазарджика и Дням славянской письменности и культуры. Запомнились ставропольцам и экскурсии.
Они со сверстниками побывали на мемориале российским воинам на перевале Шипка. Учителя рассказали о знаковых исторических событиях России и Болгарии. Школьники вместе спели военную песню «Алёша», рассказали в пресс-службе администрации города Ставрополя.