• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Ставропольские школьники стали победителями всероссийского конкурса в «Артеке»

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/altunin261

В конкурсе «Большая перемена» ученики 5-7 классов участвовали впервые.

Ставропольские школьники вошли в список победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – среди учеников 5-7 классов. Как сообщили в краевом Минобразования, финал конкурса прошёл в Международном детском центре «Артек».

В ведомстве отметили, что в 2021 году ученики 5, 6 и 7 классов впервые участвовали в конкурсе вместе со старшеклассниками и студентами колледжей.

«В финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» Ставропольский край представляли 9 финалистов из Ставрополя, Лермонтова, Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, а также Шпаковского, Красногвардейского и Георгиевского округов», — рассказали в Минобре.

По итогам конкурса победителями стали четверо ребят: из Ставрополя, Лермонтова, Пятигорска и Георгиевского округа.

Лидеров конкурса ждёт необычная награда: в сентябре 2021 года они отправятся в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

Ну а всем остальным ставропольским школьникам предстоит учёба в подготовленных ко Дню знаний образовательных учреждениях. Об этом шла речь на совещании, которое провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях