• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Ставропольские учёные открыли курсы русского языка в Таджикистане

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: управление по информации и связям с общественностью СКФУ

Изучать русский язык и литературу можно будет онлайн и очно.

Учёные ставропольского вуза открыли в Таджикистане курсы русского языка для беженцев из Афганистана. Такие занятия помогут слушателям адаптироваться к жизни и поступить на учёбу в Центральной Азии. Проект «Неделя русского языка» СКФУ запустил вместе с представительством Россотрудничества. Курсами заинтересовались уже около 70 человек разных возрастов — от 9 до 25 лет. Об этом в среду, 18 мая, сообщили в пресс-службе университета.

«Ученые СКФУ готовы продолжать работу по продвижению русского языка за рубежом. На сегодняшний день аналогичную работу мы реализуем в Армении, Киргизии, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистане, Сирии и Ливане», — отметил ректор Дмитрий Беспалов.

В учреждении добавили, что СКФУ в течение двух лет проводит отборочные испытания для тех, кто хочет поступить в российские вузы по квоте. Эту работу организовали с Россотрудничеством в Таджикистане при поддержке республиканского министерства образования.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях