
В день крещения Руси обряд провели для 20 военных.
В ходе полевого выхода мотострелковых подразделений 49 армии Южного военного округа на полигоне Николо-Александровский в Ставропольском крае военнослужащие приняли таинство крещения в полевых условиях. Об этом в воскресенье 28 июля сообщили в пресс-службе ЮВО.
В полевом храме в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца обряд совершили более 20 воинов. После совершения таинства военнослужащими были вручены нательные крестики и сборник православных молитв.
«По мнению командования воинских частей проводимая духовно-просветительская работа положительно влияет на морально-психологическую атмосферу в воинских коллективах и является эффективной профилактикой правонарушений», — отметили в пресс-службе военного округа.
Прямая трансляция





